В Никольском храме поселка Рощино завершается последний этап монолитных работ

В Никольском храме поселка Рощино 12 января завершается последний этап монолитных работ. Залиты крыльца и пандус, ведущий к храму.  Привезен брус для звонницы, на который будут подвешены колокола. Настоятель храма, благочинный Рощинского округа, секретарь Выборгской епархии протоиерей Дионисий Холодов благодарит всех жертвователей, помогающих строительству храма

Напомним, что 20 декабря 2017 года на строящийся Никольский собор в Рощино поднят купол и крест.
Чин освящения креста и окропления купола совершил Преосвященнейший Игнатий, епископ Выборгский и Приозерский. Правящему архиерею сослужил настоятель Никольского храма в Рощино, благочинный Рощинского округа, секретарь епархии протоиерей Дионисий Холодов сонм клириков епархии.

В поселке Рощино силами верующих людей воссоздается храм святителя Николая Чудотворца, который повторит исторический облик церковного здания 1881 года. По свидетельствам многих современников, это был подлинный памятник русского зодчества.

Сегодня в Рощино действует временный деревянный храм, а усилиями прихода рядом с ним поднимаются стены каменного.
В благом деле храмоздательства могут принять участие все желающие. Вы можете внести именное пожертвование (от 500 р.), ваше имя будет внесено в книгу храмоздателей для вечного поминовения.
Напомним, что 18 августа Святейший Патриарх Кирилл в сопровождении управляющего делами Московской Патриархии митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Варсонофия и руководителя Административного секретариата Московской Патриархии архиепископа Солнечногорского Сергия посетил один из крупнейших храмов Выборгской епархии — строящийся собор святителя Николая Чудотворца в Рощино. Предстоятеля Церкви у храма встретилиепископ Выборгский и Приозерский Игнатий, губернатор Ленинградской области А.Ю. Дрозденко, председатель Законодательного собрания Ленинградской области С.М. Бебенин, настоятель храма протоиерей Дионисий Холодов.
Его Святейшество осмотрел деревянный храм, построенный в 1995 году на месте разрушенного в Зимнюю войну памятника архитектуры XIX века — Никольской церкви Рощино (Райволы), — и воссоздающийся каменный собор святителя Николая Чудотворца. В основе его проекта — формы утраченного райвольского храма. Святейшего Владыку встречали учащиеся воскресной школы с родителями.
Около 3000 рощинцев и жителей окрестных поселков собрались, чтобы увидеть Предстоятеля Церкви, получить его первосвятительское благословение.

РЕКВИЗИТЫ

Наименование:

ПМРО Приход храма Свт. Николая

п. Рощино Выборгской  Епархии Русской

Православной Церкви (Московский Патриархат)

Банк: «Северо-Западный Банк ОАО «Сбербанк России»» г. Санкт-Петербург

Р/сч: 40703810355390108070