В праздник Похвалы Пресвятой Богородицы Преосвященнейший Игнатий совершил Литургию в храме поселка Победа

13 апреля, в день праздника Похвалы Пресвятой Богородицы — Субботу Акафиста — Преосвященнейший Игнатий, епископ Выборгский и Приозерский, совершил Божественную литургию в храме священномученика Вениамина Петроградского поселка Победа Рощинского благочиния.  Правящему архиерею сослужил секретарь епархии, благочинный Рощинского округа протоиерей Дионисий Холодов, настоятель Вениаминовского храма, священник Виктор Филиппов, и клирики епархии.

После богослужения Его Преосвященство побеседовал с настоятелем храма и прихожанами.

В Вениаминовском храме богослужения совершаются во временной, деревянной церкви, которая в 2017 году была расширена. Большой кирпичный храм, дом молитвы, необходимый жителям поселка, активно строится. В 2017 году храм были завершены арки окон, ждет подъема купол. В небольшом поселке создан дружный приход: регулярно совершаются паломнические поездки, сами прихожане помогают на строительстве храма, проводятся субботники.
Храм священномученика Вениамина Петроградского находится в пос. Победа (до 1948 г. Каннельярви) близ живописного озера  Победное.В 27 марта 2002г. по благословению митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Владимира была зарегистрирована община.
В первое время богослужение совершалось периодически, в поселковом Доме Культуры, настоятелем  храма святителя Николая  Чудотворца в п.Рощино протоиереем Павлом Бельским и духовенством этого храма.
По средам и субботам мирским чином читались акафисты священномученику Вениамину, митрополиту Петроградскому.
В 2015г. силами группы прихожан при поддержке руководства Птицефабрики «Ударник» было построено временное помещение для совершения богослужения на месте строительства будущего каменного храма. Здесь, по попечению протоиерея Дионисия Холодова,благочинного Рощинского района, и священников храма святителя Николая  Чудотворца в п.Рощино, богослужения стали совершаться по субботним дням ежемесячно.
27 апреля 2016г. указом епископа Выборгского и Приозерского Игнатия настоятелем, храма святого священномученика Вениамина был назначен иерей Виктор Филиппов, в настоящие время богослужения совершаются по воскресным и праздничным дням, а также каждую пятницу и субботу.