В Рощино отпраздновали великий день 9 мая совершив Божественную Литургию и приняв участие в митинге Бессмертного Полка. Службу совершили клирики храма иереи Александр Заплетин и Максим Мартыненко. В особых прошениях молились за всех погибших вождей и воинов, всех работников тыла трудившихся и страдавших в годы Великой Отечественной Войны, молились и благодаря Господа за дарование Победы.

В тот же день состоялось шествие Бессмертного Полка в поселке Рощино. В нем принимали участие и прихожане храма. Праздничный митинг состоялся на Братском захоронении в центре поселка, рядом с храмом. Звучали поздравления представителей администрации. Ветеранов и жителей Рощино поздравили школьники рощинской школы. Особо выделялись формой и выправкой ученики кадетских классов. Иерей Максим Мартыненко совершил литию о погибших.