В Рощино прошло собрание клира Рощинского благочиния.

В Рощино прошло собрание клира Рощинского благочиния. Провел собрание благочинный Рощинского округа, настоятель храма, руководитель административного секретариата и пресс-секретарь Выборгской епархии, протоиерей Дионисий Холодов.

Присутствовали клирики благочиния:

Настоятель храма священномученика Вениамина в п. Победа иерей Виктор Филиппов.
Настоятель храма Седмиезерной иконы Божией Матери п. Семиозерье протоиерей Валерий Базанов
Настоятель храма иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радосте» п. Коробицино протоиерей Владимир Трифонов
Настоятель храма Тихвинской иконы Божией Матери п. Красносельское иерей Андрей Морозов
Настоятель храма Воскресения Христова п. ст. Приветнинское протоиерей Виталий Тимченко
Настоятель храмов святого благоверного князя Александра Невского п. Уткино и п. Сосновый Бор иерей Игорь Бурый
Настоятель храма Преображения Господня п. Яковлево протоиерей Алексий Васильев
Клирики храма свт. Николая Чудотворца в пос. Рощино иерей Максим Мартыненко,
иерей Александр Заплетин, диакон Иоанн Зайцев.

В братской атмосфере обсуждались важные вопросы жизни благочиния в областях оформления отчетности, штата приходов, военного учета, публикации новостей о событиях приходской жизни на ресурсах храмов, благочиния и епархии, молодежной и образовательной работе.