В Рощино совершено первое Пасхальное богослужение в строящемся каменном Никольском храме. В Пасхальную ночь с 27 на 28 апреля крестный ход, Пасхальную заутреню и Литургию возглавил протоиерей Дионисий Холодов, секретарь Выборгской епархии, благочинный Рощинского округа, настоятель храма.

Утром 28 апреля Божественную литургию в Никольском храме совершил штатный клирик прихода, священник Александр Завацкий. Настоятель храма, о. Дионисий Холодов, молился за богослужением, затем возглавил крестный ход и освятил пасхальные приношения рощинцев. На приходе было организовано общее разговение.

В Никольском храме завершаются работы по устройству теплых полов, демонтированы леса в интерьере, заканчиваются работы по обшивке колокольни. На храм поднята основная группа колоколов.
Ведутся работы по теплоэнергетическому обеспечению приходского комплекса: подключена разводка тепла по всему объему прихода. В недавно построенное здание котельной установлено газовое оборудование.
Настоятель храма, благочинный Рощинского округа, секретарь Выборгской епархии протоиерей Дионисий Холодов, духовенство и прихожане выражают благодарность ктиторам, помогающим благому делу строительства храма.

Храм святителя Николая Чудотворца повторит в камне исторический облик деревянного церковного здания 1881 года. По свидетельствам многих современников, это был подлинный памятник русского зодчества эпохи модерна.