В Рощино совершены богослужения Богоявления, освящены воды Рощинского озера

В Никольском храме Рощино совершены богослужения праздника Крещения Господня.
Настоятель храма, благочинный округа, секретарь управления Выборгской епархии протоиерей Дионисий Холодов совершил Великое освящение воды у Никольского храма после Божественной литургии 19 января, в день праздника.

Накануне, после Всенощного бдения 18 января отец Дионисий возглавил крестный ход от Никольского храма к купели на Рощинском озере. Здесь настоятель храма совершил Великое освящение воды у «иордани», обустроенной на озере.

Купель была традиционно оборудована Никольским приходом при содействии администрации поселка.
Многие рощинцы с молитвой окунулись в освященные воды.
Рядом с оборудованной для купания прорубью дежурили врачи и спасатели.

<iframe width=»560″ height=»315″ src=»https://www.youtube.com/embed/0QVou_sr7lM» frameborder=»0″ allow=»accelerometer; autoplay; encrypted-media; gyroscope; picture-in-picture» allowfullscreen></iframe>