Владыка Игнатий совершил чин закладки камня в строящемся храме в честь Усекновения главы Иоанна Предтечи пос.Советский

20 ноября 2021 г. епископ Выборгский и Приозерский Игнатий совершил чин закладки камня в храме в честь Усекновения главы Иоанна Предтечи пос.Советский. Закладка камня была совершена в цокольную часть строящегося храма. Богослужения в поселке сейчас совершаются в деревянном Покровском храме.

За богослужением правящему архиерею сослужил секретарь управления епархии, протоиерей Дионисий Холодов, благочинный Выборгского округа священник Геннадий Пономарёв и настоятель храма иерей Павел Штанько.

В приходе активно ведется строительство каменного храма. Еще в 2015 году под здание был выкопан котлован, затем стройка приостановилась, и ее активный цикл начался в 2019. Залита плита и основание храма, завершается кирпичная кладка стен.