Во вторник Светлой седмицы, празднование в честь Иверской иконы Божией Матери, епископ Выборгский и Приозерский Игнатий совершил Литургию в Никольском храме Рощино

Во вторник Светлой седмицы, 26 апреля 2022 г., празднование в честь Иверской иконы Божией Матери, епископ Выборгский и Приозерский Игнатий совершил Божественную литургию в Никольском храме поселка Рощино.

Правящему архиерею сослужил настоятель храма, благочинный Рощинского округа, секретарь управления епархии протоиерей Дионисий Холодов и клирики Рощинского благочиния.

Владыка Игнатий возглавил Пасхальный крестный ход вокруг храма.
Также правящий архиерей освятил монументальный образ Христа Спасителя, площадью 36 кв.м. и созданный в технике станковой живописи. Он будет помещен в подкупольное пространство Никольского храма. По словам художников, это крупнейший образ Господа в мире, написанный в станковой технике.

Отец Дионисий приветствовал Преосвященнейшего Игнатия, поблагодарив за умножение пасхальной радости в архипастырском богослужении и освящение храмового образа. Правящему архиерею от прихода был преподнесен памятный подарок ручной работы.

За богослужением молился заместитель главы Администрации Выборгского района Андрей Витальевич Голобородько. Он также приветствовал правящего архиерея, поздравив с днем Светлой Пасхи.

Преосвященнейший Игнатий обратился с архипастырским словом к духовенству и служащим храма, молившимся за богослужением, поздравив всех с праздником Светлого Христова Воскресения.