Воскресная служба, память иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость», была совершена в храме св.Николая Чудотворца п.Рощино

Служба недели 21 по Пятидесятнице, память иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость», была совершена в храме св.Николая Чудотворца п.Рощино 06 ноября 2022 г. Всенощное бдение Божественную Литургию возглавил настоятель храма, секретарь управления епархии, благочинный Рощинского округа протоиерей Дионисий Холодов. Ему сослужил иерей Максим Мартыненко.

Божественную Литургию возглавил штатный клирик храма иерей Александр Заплетин. По окончанию Божественной Литургии совершился водосвятный молебен и молитва о воинах. Прошли занятия воскресной Школы.

История о богаче и Лазаре, кроме всем известных толкований, напоминает многим из нас и наш собственный опыт. Многие получали ответ на свои молитвы. Многие видели некие чудеса Господни. Обычно небольшие, но весьма важные для видевших чудо. Кто примирился вдруг с непримиримым ближним, кто избавился от страсти. У кого нашлась желаемая работа вопреки обстоятельствам, а у кого и исцеление случилось. И был опыт и других Божественных посещений. Но вот, проходит время и… и посещают помыслы сомнений и Боге, в Его милости, в Его ответе на молитвы. Иногда буквально на следующий день после явного благодатного посещения. И бывает, когда такие помысла даже из Церкви человека выводят, несмотря на все. Не помнит человек добра Божьего, нет благодарности и памяти, нет и веры.

И как это похоже на слова праотца Авраама из притчи: «… если Моисея и пророков не слушают, то если бы кто и из мертвых воскрес, не поверят.» (Лк. 16, 31). Не меняются люди, и во все времена одна у людей борьба с помыслами за твердость в вере.

Занятия в Воскресной школе рукоделием.