Всенощное бдение Крещения Господня и поход на Иордань совершили в п.Рощино

Всенощное бдение Крещения Господня и поход на Иордань совершили в храме св.Николая Чудотворца п.Рощино. Богослужения совершил настоятель храма, благочинный Рощинского округа протоиерей Дионисий Холодов в сослужении иерея Александра Заплетина и диакона Иоанна Зайцева.

После богослужения, по давней традиции был совершен поход на Иордань, освящать воды водоемов. Иорданью в Рощино всегда был красивый разлив реки Рощинки, по сути озеро в центре поселка. На берегу находится центральный сквер, проводятся гуляния. И вот, несмотря на бушевавшую весь день метель, духовенство и прихожане пришли на берег. Администрацией пгт.Рощино, как всегда, была проведена работа по оборудованию купели. Деревянная удобная клеть погружена в ледяные воды, мостки поверх снега засыпаны сеном, что бы удобней было тем, кто совершит молитвенное крещенское омовение в вновьосвященных водах. Находились наготове службы, медицинская, если кто не рассчитает силы, МЧС с водолазами, если кто силы не рассчитает уж совсем, полиция, если враг рода человеческого пришлет хулиганов помешать крещенской радости. Настоятель храма, отец Дионисий совершил молитву освящения, погрузил с пением тропаря крест в студеные воды.