В Рощино отпраздновали великий день 9 мая совершив Божественную Литургию и молившись о всех воинах

В Рощино отпраздновали великий день 9 мая совершив Божественную Литургию. Как и всегда в этот день. Богослужения совершили настоятель храма, благочинный Рощинского округа, секретарь управления епархии протоиерей Дионисий Холодов и клирики храма иереи Максим Мартыненко и Александр Заплетин. В особых прошениях молились за всех погибших вождей и воинов, всех работников тыла трудившихся и страдавших в годы Великой Отечественной Войны.

Как оказалось, бесовскую гидру фашизма невозможно искоренить победив даже и нацистскую Германию. Как любая мерзкая идея, раз появившись она будет тлеть всегда, в душах некоторых людей, а иногда вспыхивать, отравляя целые общества. И чтобы этот пожар не разгорался, что бы его затушить, сражаются сейчас наши воины. Потому особенно молились о нынешних воинах России, о властях и воинстве. Подвиг дедов продолжают внуки и правнуки.

Кроме молитв связанных с Днем Победы, настоятель, протоиерей Дионисий Холодов вручил наградную грамоту от епископа Выборгского и Приозерского Игнатия за труды по работе с детьми в Воскресной Школе Надежде Михайловне Михайловой.

И так уж случилось, что наш настоятель, отец Дионисий родился как раз в День Победы, 9 мая. И потому весь приход храма св.Николая Чудотворца устами иерея Максима Мартыненко поздравил настоятеля с днем рождения!