9 августа в храмах Рощинского благочиния совершили богослужения в память св.вмч.и целителя Пантелеимона.

В храме св.Николая Чудотворца поселка Рощино богослужение совершил настоятель храма, благочинный Рощинского округа, секретарь управления епархии протоиерей Дионисий Холодов. Множество людей собралось почтить память любимого в народе святого, святого врача. В истории церкви заметно, насколько христиане любят именно святых врачей, как древних, еще античных, таких как св.вмч.Пантелеимон, так и современных, например свят.Луку Крымского (Войно-Ясенецкого).

В храме св.Николая Чудотворца пос.Озерки богослужение возглавил штатный священник храма иерей Максим Мартыненко.

В поселке Первомайское был совершено богослужение престольного праздника, ведь храм освящен в честь св.вмч. Пантелеимона. Но об этом в другом месте. Богослужение возглавил штатный священник храма иерей Александр Заплетин.