Богослужения праздника Святой Троицы совершили в храме св.Николая Чудотворца п.Рощино

07 июня 2020 г. богослужения праздника Святой Троицы совершили в храме св.Николая Чудотворца поселка Рощино. Службу совершил настоятель храма, благочинный Рощинского округа, секретарь управления епархии протоиерей Дионисий Холодов в сослужении клириков храма. Сам храм, по обычаю, украсили зелеными деревцами, а после окончания всей службы произошло окропление зеленых веток, принесенных прихожанами.

После Литургии, по традиции, состоялась Великая Вечерня с длинными коленопреклонными молитвами. В первый раз после Святой Пасхи все преклонили колена в благоговении пред Богом. В период между Пасхой и Троицей колени не преклоняют по Уставу. Многие соскучились по этому физическому проявлению поклонения Богу.

На проповеди протоиерей Дионисий поздравил верующих с «Днем рождения Церкви» — праздником Троицы.

На следующий день после Троицы была совершена служба Дня Святаго Духа. Богослужение совершил штатный клирик храма иерей Александр Заплетин.

На проповеди он призвал чтить Святаго Духа, которому посвящено столь мало праздников и стяжать Его благодать.

Фотографии со Дня Святаго Духа: