Делегация потомков жителей поселка Красносельское, ныне проживающих в Финляндии, посетила приход храма Тихвинской иконы Божией Матери. Они осмотрели храм и места, где проживали их предки, побеседовали со священником Андреем Морозовым, настоятелем храма. В дар приходу принесена книга о довоенной и дореволюционной истории поселения.

Красносе́льское — посёлок на Карельском перешейке, административный центр Красносельского сельского поселенияВыборгского района Ленинградской области.

Названия в XVII-XIX веке: Стретенское (Сретенское), по названию располагавшейся в селе церкви Стретения (Сретения) Господня.

Названия до 1948 года: официальное — Кююрёля (фин. Kyyrölä), неофициальное — Красное Село.

В начале XVIII века сюда, как и во многие другие места на Карельском перешейке, по приказу Петра I были переселены крестьяне из центральных губерний России. Село принадлежало первому коменданту Выборга Чернышёву.

В XIX веке крестьяне Красного Села были приписаны к Сестрорецкому оружейному заводу.

После революции — в составе независимой Финляндии (волость Муолаа). В селе была православная церковь и русская школа. Село славилось гончарным производством. В первой четверти XX в. в нём насчитывалось около 60 обжигных печей-горнов.

По окраине села проходила линия полевых укреплений, в нескольких километрах к северу — Линия Маннергейма. Перед началом Советско-финской войны на базе местной организации шюцкора был сформирован 4-й отдельный батальон (Er.P 4) Армии Финляндии, частично из русских местных жителей (в книге «Бои в Финляндии», 1941 г. упоминается как белогвардейский отряд). В ходе боевых действий посёлок был частично разрушен, церковь практически полностью уничтожена. Довоенные жители эвакуированы в Финляндию и поселены в районе городов Хамина и Хямеэнлинна.

По данным 1990 года в посёлке Красносельское проживали 1116 человек. Посёлок являлся административным центром Красносельского сельсовета в который входили 18 населённых пунктов: посёлки БоркиВишнёвкаГлубокоеГрибное, Дубки, КлимовоКоробициноКрасносельскоеНагорноеПапоротниковоПодгорьеПравдино, Пчелино, Синицино, Староселье, Стрельцово; деревня Лебедевка; хутор Искра, общей численностью населения 2979 человек[2].

В 1997 году в посёлке проживал 1121 человек, в 2007 году — 1184[