Хроника служения епископа Выборгского и Приозерского Игнатия на Дне города Выборга.

4 сентября 2021 г. Выборг отметил День города и Выборгского района. В торжественных мероприятиях принял участие епископ Выборгский и Приозерский Игнатий в сопровождении секретаря управления епархии, настоятеля нашего храма, благочинного Рощинского округа,  протоиерея Дионисия Холодова.

Епископ Выборгский и Приозерский Игнатий открыл торжественные мероприятия Дня города Выборга

Вместе с главой Администрации Выборгского района Валерием Геннадьевичем Савиновым, в сопровождении секретаря Выборгской епархии протоиерея Дионисия Холодова, Его Преосвященство открыл праздник Дня города полуденным выстрелом из пушки бастиона Панцерлакс.

Преосвященнейший Игнатий возложил цветы в память павших к стеле воинской славы на площади Выборгских полков города Выборга

4 сентября 2021 г., в ходе празднования Дня города Выборга и Выборгского района, епископ Выборгский и Приозерский Игнатий вместе с главой района Валерием Геннадьевичем Савиновым , духовенством епархии и представителями власти почтили память павших в годы войны, возложив цветы к памятной стеле «Город воинской славы» на площади Выборгских полков.

Владыка Игнатий посетил выставку эфиопского художника Ацбеха Негга Тесфае в галерее «Эрмитаж-Выборг» и встретился с директором выставочного центра

4 сентября епископ Выборгский и Приозерский Игнатий в сопровождении секретаря управления Выборгской епархии протоиерея Дионисия Холодова посетил художественную галерею Выставочного центра «Эрмитаж-Выборг». Правящий архиерей встретился с директором ВЦ «Эрмитаж-Выборг» Александром Ивановичем Костенко и осмотрел выставку эфиопского художника Ацбеха Негга Тесфае.