Епископ Выборгский и Приозерский Игнатий посетил приход святителя Николая Чудотворца в поселке Рощино

9 апреля 2022 г., после Божественной литургии, епископ Выборгский и Приозерский Игнатий посетил приход святителя Николая Чудотворца в поселке Рощино.

Владыка Игнатий осмотрел ход создания фресковых росписей в каменном Никольском храме. 22 мая 2021 года, епископ Выборгский и Приозерский Игнатий совершил чин Великого освящения храма в сослужении епископа Тихвинского и Лодейнопольского Мстислава, епископа Вяземского и Гагаринского Сергия и епископа Рославльского и Десногорского Мелетия.

Правящего архиерея сопровождал секретарь епархии, благочинный Рощинского округа протоиерей Дионисий Холодов. Отец Дионисий рассказал о ходе работ и жизни прихода. Напомним, что Никольский приход п.Рощино получил поддержку Фонда Президентских грантов на проект «Летние уроки для юных дачников Рощино», который будет реализовываться с мая 2022 г.