В праздник Похвалы Пресвятой Богородицы владыка Игнатий совершил Литургию в Свято-Вениаминовском храме поселка Победа

9 апреля 2022 г., в праздник Похвалы Пресвятой Богородицы — Субботу Акафиста, епископ Выборгский и Приозерский Игнатий совершил Божественную литургию в храме священномученика Вениамина Петроградского поселка Победа.

Правящему архиерею сослужил секретарь епархии, благочинный Рощинского округа протоиерей Дионисий Холодов, настоятель Свято-Вениаминовского храма священник Виктор Филиппов и клирики епархии.

В поселке строится каменный храм в честь священномученика Вениамина Петроградского. Напомним, 9 ноября 2021 г. Преосвященнейший Игнатий совершил молебен и освятил кресты и купола строящегося каменного храма. Богослужения проходят во временном, деревянном храме.