Епископ Выборгский и Приозерский Игнатий совершил Божественную литургию на месте предполагаемого расстрела священномученика Вениамина, митрополита Петроградского

3 сентября 2022 г. епископ Выборгский и Приозерский Игнатий совершил Божественную литургию на месте предполагаемого расстрела священномученика Вениамина, митрополита Петроградского — на Ржевском полигоне, в полуразрушенном здании порохового склада, или накопителя, где содержались узники.
Богослужение в память о всех новомучеников и невинно пострадавших за веру от рук безбожной власти в годы гонений приурочено к 100-летию со дня мученической кончины священномученика Вениамина.

Преосвященнейшему Игнатию сослужил благочинный Всеволожского округа протоиерей Роман Гуцу, секретарь управления епархии, благочинный Рощинского округа протоиерей Дионисий Холодов, благочинный Выборгского округа иерей Геннадий Пономарёв и клирики епархии. За богослужением молились заместитель главы администрации МО «Всеволожский муниципальный район» по социальным вопросам Светлана Валерьевна Хотько, уполномоченный Ленинградской области по правам человека Сергей Сергеевич Шабанов, жители Петербурга и Ленинградской области, приехавшие молитвенно почтить священномученика Вениамина, митрополита Петроградского, и всех новомучеников и исповедников Российских.