Христос Воскресе! Пасха в Никольских храмах Рощинского благочиния.

Светлое Христово Воскресение встретили в храме св.Николая Чудотворца поселка Рощино. Богослужения возглавил настоятель храма, благочинный Рощинского округа, секретарь управления епархии протоиерей Дионисий Холодов в сослужении иерея Максима Мартыненко.

Совершилось все положенное по Уставу, и умилительное пение творения «жены некия Кассии» Волною морскою… И занесение Плащаницы с положением Ее на Престол храма и Крестный ход и радостная Пасхальная Утреня и Божественная Литургия. От криков «Христос Воскресе!» «Воистину Воскресе!» дрожали стены храма. А потом священники освятили брашна яиц и молока огустевшего с тем, что бы братия разговлялась освященными пасхами и куличами. И яйцами, конечно.

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!!!!

Кстати. Посмотрим на прекрасную икону написанную для украшения высшей точки пространства храма. Может быть, это крупнейшая икона вообще, ведь, как видно, творение явно относиться к станковой живописи — написанной на перемещаемой отдельной основе. Стоит на особом мольберте. Уникальное творение написанное украсившими наш храм иконописцами!

В поселке Озерки храм Николая Чудотворца, службу совершал клирик рощинского храма иерей Александр Заплетин.

И пос.Озерки: