Митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий и епископ Выборгский и Приозерский Игнатий совершили Божественную литургию престольного праздника в Иоанно-Богословском храме г.Кудрово

В день памяти преставления святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова, 9 октября 2021 г., митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий в сослужении епископа Выборгского и Приозерского Игнатия совершил Божественную литургию престольного праздника в храме г.Кудрово .

Архипастырям также сослужили секретарь управления Санкт-Петербургской епархии протоиерей Сергий Куксевич, секретарь управления Выборгской епархии протоиерей Дионисий Холодов, благочинный Всеволожского округа протоиерей Роман Гуцу, настоятель храма протоиерей Владимир Данкович и сонм клириков Выборгской и Санкт-Петербургской епархии.

Храму была передана в дар икона святого Александра Невского.

Высокопреосвященнейний Варсонофий передал владыке Игнатию на молитвенную память крест и панагию с изображением святого Александра Невского.
Настоятелю в связи с 20-летием служения в священном сане вручен наперсный крест с украшениями.

Верующим раздали иконки святого Александра Невского.

Храм апостола Иоанна Богослова в Кудрове возводится с февраля 2015 года на берегу реки Оккервиль по проекту древнейшей монастырской святыни Москвы, построенной в XV веке и сохранившейся до нашего времени, — Спасского собора Спасо-Андроникова монастыря. Вместимость — 2500 человек, высота — 57 метров, что делает его самым крупным храмом Ленобласти из построенных в современный период.