Воскресная служба и начало работы Воскресной Школы совершились в п.Рощино.

Воскресная служба в память св.вмч.Евстафия Плакиды состоялась в храме св.Николая Чудотворца пос.Рощино 3 октября. Богослужения  возглавил настоятель храма, благочинный Рощинского округа, секретарь управления епархии протоиерей Дионисий Холодов в сослужении клириков храма.

По окончанию Божественной Литургии начались занятия Воскресной Школы 2021-22 года. Занятия в 2 возрастных группах проходили по предметам: Закон Божий, Хор, Общая церковная история и Труд. Поскольку занятия проходят после Божественной Литургии немаловажным делом является и традиционный обед.

Во время занятий совершилось поздравление Усовой Елены Александровны — преподавателя Воскресной школы по квиллингу с Днем Рождения и отец Дионисий вручил архиерейскую грамоту нашему повару Куровской Марианне Юрьевне. Грамота ее давно ждала, с освящения Храма.