Молебен в день памяти св.преп.Иосифа Волоцкого совершили в п.Приветнинское.

В день памяти празднования св. преп. Иосифа Волоцкого 22 сентября покровителя тыла и транспорта МАТЕРИАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКОГО обеспечения совершился молебен в храме п. Приветнинское Воскресения Христова. Присутствовали начальник учебного процесса командир БАТАЛЬОНА полковник Каргин А. С. с учащимися учебной базы солдатами срочной службы ВАМТО.
25 июля 2019 года святым небесным покровителем подразделений системы МТО Вооруженных Сил Российской Федерации по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла определен преподобный Иосиф Волоцкий.

Иосиф Волоцкий был канонизирован в 1579 году, мощи его покоятся в Успенском соборе Иосифо-Волоцкого монастыря. Преподобный Иосиф — величайший подвижник средневековой Руси — в церковно-исторической памяти остался как человек, сочетавший духовное делание с хозяйственным попечением, как ревностный борец с ересью и строгий аскет, как милосердный благотворитель, проповедник благочестия и вдумчивый богослов-полемист.

Именно такой святой, чей долгий жизненный путь был исполнен постоянной заботы о ближнем, о вверенном ему монастыре, о благополучии временного, но приводящего к вечности, жизнеустройства, станет добрым примером и надежным молитвенным покровителем системы МТО Вооруженных Сил Российской Федерации.
Поздравляю с днём Небесного покровителя наших вооружённых сил!!!