На Коневце состоялись торжества памяти преподобного Арсения Коневского, основателя островной обители.
25 июня митрополит Астанайский и Казахстанский Александр в сослужении епископа Выборгского и Приозерского Игнатия, священноархимандрита обители, и епископа Тихвинского и Лодейнопольского Мстислава совершил Божественную литургию в верхнем храме собора Коневского Рождество-Богородичного монастыря.

Архипастырям сослужил наместник, архимандрит Александр, братия обители и духовенство Выборгской епархии, прибывшее на остров, чтобы почтить память святого Арсения Коневского.

После Литургии архипастыри возглавили традиционный крестный ход с мощами преподобного Арсения к скиту в честь Казанской иконы Божией Матери. На братском кладбище монастыря архипастырями была совершена лития.

В приветственном слове владыка Игнатий поздравил архипастырей, духовенство и многочисленных паломников с днем памяти покровителя земель Карельского перешейка. Он передал Высокопреосвященнейшему Александру награду Выборгской епархии — орден преподобного Арсения Коневского.