На строящемся Никольском храме в Рощино идут работы по обшивке колокольни.

На строящемся Никольском храме п.Рощино продолжаются работы по обшивке колокольни, начатые в октябре. Месяцем ранее на храм подняли основную группу колоколов, поэтому по завершении обшивки колокольня сможет сразу функционировать.

Также на приходе недавно построено здание новой котельной, которая обеспечит теплом строящийся храм.
Настоятель храма, благочинный Рощинского округа, секретарь епархии протоиерей Дионисий Холодов выражает благодарность ктиторам, которые поддерживают строительство храма и служение прихода.

Напомним, что 23 июня 2018 г. епископ Выборгский и Приозерский Игнатий совершил освящение крестов строящегося Никольского храма в Рощино. За молебном, совершенным Его Преосвященством, также молились епископ Рославльский и Десногорский Мелетий и епископ Канский и Богучанский Филарет.
25 мая 2018 г. купола для колокольни строящегося Никольского храма в Рощино были освящены и подняты на колокольню. 24 марта 2018 г. Преосвященнейший Игнатий освятил главный колокол строящегося храма, а затем присутствовал при поднятии его на колокольню. Первые колокола были подняты на колокольню строящегося храма 15 января 2018 года. 20 декабря 2017 года на строящийся храм были подняты купол и крест. Чин освящения креста и окропления купола также совершил Преосвященнейший Игнатий.
Храм святителя Николая Чудотворца повторит в камне исторический облик деревянного церковного здания 1881 года. По свидетельствам многих современников, это был подлинный памятник русского зодчества эпохи модерна.