Открыта официальная епархиальная группа в социальной сети «ВКонтакте»: «Лики и лица Выборгской епархии»

По благословению епископа Выборгского и Приозерского Игнатия открыта официальная группа Выборгской епархии в социальной сети «ВКонтакте»

Группа имеет название «Лики и лица Выборгской епархии» и открыта по адресу https://vk.com/eparhia.v.press

Здесь публикуются фото и видео о приходской жизни, предложенные духовенством и прихожанами, — включая самые неформальные моменты церковной жизни. Также мы будем отражать ключевые события архиерейского служения, выкладывать печатное издание «Православный вестник Выборгской епархии».

Группа является дополнительным, по отношению к епархиальному сайту, информационным ресурсом.

Предложить новость может каждый (в разделе предложенные к публикации новости). В новости может быть несколько слов в неформальном стиле.
Выкладывайте пейзажи с храмами, портреты духовенства и прихожан, интерьеры храмов и воскресных школ, фото приятных моментов, свои впечатления, статьи.

Обсуждения в группе открыты, кроме того, можно писать в сообщения сообществу.
В ссылках размещены официальные сайты и группы благочиний, монастыря, подворья и епархиальных отделов.

По возможности использован ряд нововведений соцсети ВК: новые «картинки» с текстом, цитаты, формат статьи.
С помощью хештегов созданы рубрики.

Вступайте и чаще заходите в группу, которая будет постоянно обновляться! Не забывайте «лайкать»: «умная лента Вконтакте» будет показывать интересные посты большему числу людей, что означает более широкий охват миссионерской деятельности!