Открытие выставки в храме св.Александра Невского п.Сосновый Бор.

В праздник Сретения Господня, 15 февраля в храме в Сосновом Бору произошло радостное событие — настоятель, иерей Игорь Бурый, совершил открытие исторической фотогалереи в нижнем этаже храма. Открытие экспозиции состоялось в преддверии празднования 800-летия со дня рождения святого благоверного великого князя Александра Невского.
По словам отца настоятеля возрождение храмов служит восстановлению исторической справедливости. На протяжении столетия наш храм пережил нелегкую судьбу, имея уникальную архитектуру, построенный на территории туберкулезного санатория, он безусловно был центром притяжения культуры, медицины и благотворительности. Приглашаем посетить наш музей и ознакомиться с историко-архивными документами экспозиции.