Паломники Рощинского благочиния посетили Коневский монастырь для почитания памяти Коневской иконы Божией Матери.

23 июля паломники Рощинского благочиния посетили Коневский монастырь для почитания памяти Коневской иконы Божией Матери. Приехали прихожане из поселков Рощино, Озерки, Семиозерье, Красносельское, с ними приехал прот.Валерий Базанов, настоятель храма во имя иконы Божией Матери «Седмиезерная» в посёлке Семиозерье.

Богослужение в обители возглавил наместник монастыря, архимандрит Александр (Арва). Братия и гости обители прошли крестным ходом до Северного Скита, а после богослужения была экскурсия по монастырю. Экскурсия нашим паломникам понравилась, отец Валерий ее особо хвалил. Около 16 часов произошло отбытие на скоростном корабле «Князь Владимир» на материковый берег. Всего гостей из Рощинского благочиния было 30 человек.