Плакат о счастье материнства установлен у храма св.Николая Чудотворца п.Рощино

По благословению епископа Выборгского и Приозерского Варнавы, на ограде храма св.Николая Чудотворца п.Рощино установлен плакат о счастье материнства.

В наше время в России остро стоит вопрос восполнения народонаселения, вопрос демографии. Многие люди стали в жизни искать комфорта для себя и недальновидно отказываться от рождения детей. Иные даже совершают грех детоубийства — делают аборты, уничтожая во чреве собственных детей. А иные даже не образовывают семьи, ведь семья требует терпения своего супруга. Верующие люди помнят первую Заповедь Божию, данную еще в Райском саду — «…и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю… (Быт.1:28)» . Но проходит время и состарившийся любитель комфорта остается один. Нет потомков. Нет тех, кто будет о нем забоится. А в государственном масштабе — нет и тех, чьими трудами живут пенсионеры. И впереди Страшный суд, на коем за совершенный грех аборта спрос будет суров.

Поэтому Церковь призывает всех, верующих и не слишком верующих, соблюдать Заповедь Божию. И радовать себя и окружающих многими своими чадами. И, конечно, не убивать их, ни абортами — во чреве матери, ни родившимися, совершая разные преступления.