Преосвященнейший Игнатий посетил строящийся Никольский храм в Рощино

18 ноября епископ Выборгский и Приозерский Игнатий посетил приход Никольского храма в Рощино.

В сопровождении секретаря Выборгской епархии, благочинного Рощинского округа, настоятеля храма протоиерея Дионисия Холодова Преосвященнейший владыка осмотрел строящийся храм, ознакомился со зданием новой котельной, недавно возведенным на прихрамовой территории.

Также Его Преосвященство избрал основной цвет интерьера храма.

Напомним, что в октябре на строящемся Никольском храме началась работа по обшивке колокольни, а накануне на храм подняли основную группу колоколов. 23 июня 2018 г. епископ Выборгский и Приозерский Игнатий совершил освящение крестов строящегося храма. 25 мая 2018 г. купола для колокольни храма в Рощино были освящены и подняты на колокольню. 24 марта 2018 г. Преосвященнейший Игнатий освятил главный колокол, а затем присутствовал при поднятии его на колокольню. Первые колокола были подняты на колокольню строящегося храма 15 января 2018 года. 20 декабря 2017 года на строящийся храм были подняты купол и крест. Чин освящения креста и окропления купола также совершил Преосвященнейший Игнатий.
Храм святителя Николая Чудотворца повторит в камне исторический облик деревянного церковного здания 1881 года. По свидетельствам многих современников, это был подлинный памятник русского зодчества эпохи модерна