Приглашаем принять участие в VI АРХАНГЕЛЬСКИХ ЕПАРХИАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ЧТЕНИЯХ в Выборге

22 и 23 ноября 2018 года в Выборге пройдут VI АРХАНГЕЛЬСКИЕ ЕПАРХИАЛЬНЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ЧТЕНИЯ, на которых в ходе пленарного и 8 секционных заседаний, а также на круглом столе будут обсуждаться различные грани темы: «Молодёжь: свобода и ответственность».

Секретарь Выборгской епархии, благочинный Рощинского округа протоиерей Дионисий Холодов возглавит работу Секции церковного-государственных отношений.

Напомним, что Чтения проводятся ежегодно. В них участвуют представители духовенства, общественности, учащейся молодежи; зачастую состав докладчиков является международным.
Работа Чтений начинается с молебна в кафедральном соборе г.Выборга, затем на пленарном заседании участников приветствует правящий архиерей, епископ Выборгский и Приозерский Игнатий, представители Администрации Выборга и Ленинградской области, проходит награждение педагогов и победителей регионального этапа детского конкурса «Красота Божьего мира».
Работу чтений продолжают тематические секции, посвященные церковно-государственным отношениям, работе Церкви с молодежью, взаимодействию Церкви и Вооруженных сил России, социальному служению, истории Карельского перешейка, литературе и искусству. В 2018 году их состав пополнится секцией информационного служения.

Приглашаем всех, интересующихся актуальными вопросами повестки общественной жизни и церковного служения, посетить Чтения!

Краткая программа Чтений 2018 г.