Преосвященнейший Игнатий возглавил торжества престольного праздника в Свято-Ильинском храме Выборга

2 августа 2022 года, в Ильин день — память святого пророка Божия Илии — епископ Выборгский и Приозерский Игнатий возглавил Божественную литургию престольного праздника в Свято-Ильинском храме города Выборга.
Преосвященнейшему владыке сослужил настоятель храма, глава Отдела образования и катехизации Выборгской епархии, протоиерей Игорь Аксёнов, настоятель нашего храма , благочинный Рощинского округа, секретарь управления епархии, протоиерей Дионисий Холодов и сонм епархиального духовенства.

Многие выборжане посетили архиерейское богослужение, чтобы приобщиться Святых Христовых Таин и почтить память святого пророка Илии.
Правящий архиерей возглавил традиционный крестный ход в честь престольного праздника.

Настоятель храма, отец Игорь Аксёнов, приветствовал владыку Игнатия, подчеркнув значение возрождения Выборгской епархии при управлении Преосвященнейшим Игнатием и трудов выборжан в приходе в честь святого пророка Божиего Илии.

Правящий архиерей обратился к молящимся с архипастырским словом, поздравив духовенство и мирян с праздником.