Престольный праздник храма св.Николая Чудотворца пос.Озерки

Престольный праздник храма св.Николая Чудотворца пос.Озерки молитвенно встретили 19 декабря сего года. Службу совершил штатный клирик храма св.Николая Чудотворца пос.Рощино иерей Александр Заплетин. После службы желающие прихожане собрались на чаепитие в честь праздника.

Всегда интересно как происходит почитание святых. Св.Николай, святитель изРимской империи 3-4 века, особо почитается в России. И не случайно. Множество случаев помощи Божией людям по его молитвам знаем мы на своем опыте. У кого то родился долгожданный ребенок по молитве св.Николаю. Кто то выжил в страшном шторме на море. Исцелялись больные и вразумлялись злые. Велико заступничество святителя о нашей земле пред Престолом Божиим. И поэтому, благодарные люди строят во множестве храмы, освящая их в честь св.Николая Чудотворца и усердно молясь ему друг за друга.