В храме св.Николая Чудотворца пос.Рощино отпраздновали Престольный праздник.

19 декабря 2020 года в храме св.Николая Чудотворца пос.Рощино совершили Престольный праздник — память св.Николая Чудотворца. Всенощное бдение праздника и Божественную Литургию  возглавил настоятель храма, благочинный Рощинского округа, секретарь управления епархии протоиерей Дионисий Холодов в сослужении иерея Максима Мартыненко и гостя храма, настоятеля  храма свящ.мч. Вениамина Петроградского в посёлке Победа иерея Виктора  Филиппова.

После богослужения, для членов «Боевого Братства» — общества ветеранов нашего времени, пришедших на праздник, был отслужен молебен св.Николаю Чудотворцу у его честных мощей.

Во дворе прихожане и гости прихода после Литургии вкушали угощение, приготовленное воинами на полевой кухне.

Празднование памяти своего святого покровителя — радостный день на любом приходе. По традиции, Престольный праздник почитается почти как Пасха, совершается Крестный ход, приходят сослужить клирикам храма близкие им священники. Особенно радостно видеть, как молитвами св.Николая от Престола к Престолу благоукрашается рощинский храм, расцветает все новыми и новыми прекрасными росписями.