Прием записок для поминовения

Дорогие братья и сестры!

Пандемия короновируса потребовала от светских властей введения временного ограничения на посещение храмов для прихожан. Так власти и врачи совершают сбережение жизней. Но и во времена, когда прихожане вынуждены молиться дома, в нашем храме происходит богослужение, происходит главная молитва — Литургия, «Общее дело», за весь мир. Священники и немногие помощники молятся в храме за всех и вся, за наших прихожан, за героических врачей, за нашу Россию. А прихожане присоединяют свою сердечную молитву к храмовой из своих домов.

Но есть необходимость просить священников о храмовой молитве за своих близких. Особенно когда бушует пандемия опасной болезни. Поэтому, на время ограничения доступности храма, как меру чрезвычайную и необычную, но необходимую, мы начали прием Ваших записок по электронной почте.

Пишите на адрес h9963093@ya.ru имена своих близких, которых просите помянуть.

Можно просить поминовения на:

• Проскомидию за живых. Проскомидию за усопших. /Это самое важное поминовение за православных верующих, совершается на Литургии, незаметно в алтаре, когда священник вынимает частицу за человека и помешает ее на дискос, символизирующий всю Церковь/
  • Ектению за живых. Ектению за усопших. /Это важное поминовение на Литургии, на просительной ектении — «прошении»/
  • Молебен. /это особое богослужение, обычно совершаемое тогда, когда не служиться Литургия. На нем мы просим Господа и святых о разных милостях/
  • Панихида. /Особое заупокойное богослужение, чаще всего совершаемое тогда, когда не служиться Литургия/
  • Сорокоуст за живых. Сорокоуст за усопших. /это прошение о совершении 40 Проскомидий подряд. Обычно, в случае особой надобности «за живых» и за недавно усопшего «за упокой». Но можно и в иных случаях/

Просим в каждом письме поминать не более 10 человек.

Посильные пожертвования высылайте на реквизиты храма:

С указанием платежа «пожертвование на уставную деятельность«.

РЕКВИЗИТЫ
Наименование: ПМРО Приход храма Свт. Николая п. Рощино Выборгской Епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)
Банк: «Северо-Западный Банк ПАО «Сбербанк России»» г. Санкт-Петербург
Р/сч: 40703810355390108070
к/сч: 30101810500000000653
ИНН: 4704019580
КПП:470401001
Адрес: Ленинградская область Выборгский район п. Рощино ул. Советская д.14,188820
ОКВЭД 91.31
Да не оскудеет рука дающего. Наши храмы всю новейшую историю содержатся исключительно на пожертвования прихожан. Необходимо платить за коммунальные услуги и заработную плату всем в храме служащим и работающим. В ситуации, когда в связи с пандемией мы служим без прихожан, исполняя свое служение за всех и вся, расходы прихода не уменьшаются, а вот поступлений многократно меньше, ведь прихожане молятся дома. При всей сложности Вашей жизни в самоизоляции, просим, не забывайте и о нашем приходе.