В храме св.Николая Чудотворца п.Рощино совершили службу святых отцев I Вселенского Собора.

31 мая, в последний день весны, в храме св.Николая Чудотворца поселка Рощино совершили воскресные богослужения  памяти святых отцев I Вселенского Собора. Всенощное бдение, 30 мая, возглавил настоятель храма, благочинный Рощинского округа, секретарь управления епархии протоиерей Дионисий Холодов в сослужении клириков храма. Литургию возглавил штатный клирик храма иерей Александр Заплетин в сослужении иерея Максима Мартыненко.

Во время благословения Крестом, пропели многолетие одной из старейших прихожанок храма, Лидии, которой в этот день исполнилось 80 лет.

На проповеди иерей Александр напомнил прихожанам о церковном значении слов «честь и слава» и о том, что светское понимание этих слов весьма исказилось со временем. Ведь совершенно противоречат христианству такие вещи, как «долги чести» в виде карточных долгов аристократов 19 века, слава злодеев или шутов. Но всегда в жизни любого человека есть место для подвига, стяжания чести и славы именно в христианском понимании, подвига христианского. И от этих слов во все времена загораются глаза юношества.