Протоиерей Дионисий Холодов побывал в паломничестве для молитвы и знакомства с древней иконописью.

Настоятель храма св.Николая Чудотворца в поселке Рощино, секретарь управления епархии, благочинный Рощинского округа протоиерей Дионисий Холодов 19-20 февраля 2020 года совершил паломничество по древним монастырям Вологодской Митрополии. Паломничество было совершено по благословению епископа Выборгского и Приозерского Игнатия с целью личного восприятия древней иконописной традиции, в духе  которой иконописцы пишут новые иконы для строящегося Рощинского храма.

Отец Дионисий посетил Богородице-Рождественский Ферапонтов монастырь и Кирилло-Белозерский монастырь. В Ферапонтовом монастыре особый интерес представляют фрески написанные знаменитым иконописцем  15 века Дионисием и его сыновьями. Сейчас в Ферапонтовом монастыре находится «Музей фресок Дионисия», включенный в список «всемирного наследия ЮНЕСКО». С 2018 года происходит и восстановлением монашеской жизни древней обители.

На обратном пути отец Дионисий посетил Тихвинский и Антониево-Дымский монастыри в Тихвинской Епархии.