Протоиерей Дионисий Холодов сопровождал Преосвященнейшего Игнатия в ходе посещения строящегося храма на Колтушском приходе

19 сентября епископ Выборгский и Приозерский Игнатий с рабочим визитом посетил строящийся храм в честь святого пророка Божия Илии в Колтушском приходе. Его Преосвященство сопровождал секретарь епархии, благочинный Рощинского округа протоиерей Дионисий Холодов

Правящий архиерей побеседовал с настоятелем храма протоиереем Артемием Литвиновым, который рассказал Его Преосвященству детали строительства. Также владыка Игнатий встретился с Сергеем Владимировичем Леонтенко, руководителем «Колтушской Строительной Компании», ктитором храма.

Напомним, 19 августа Преосвященнейший Игнатий совершил молебен на начало строительства стен храма. В храме идет возведение стен: идет кладка первого уровня газобетона. Залиты колонны, которые будут поддерживать своды: в храме будет 8 несущих колонн. 14 июля был начат сбор пожертвований через «именной кирпич» (газобетон) на возведение стен каменного Свято-Ильинского храма на приходе. На весь храм понадобится 11 машин газобетона. На «кирпиче» записываются 5 имён о здравии или упокоении.Каждый участник акции получает «Свидетельство о внесении имён на именной кирпич».