Протоиерей Дионисий Холодов сопровождал Преосвященнейшего Игнатия в ходе торжеств праздника обретения мощей прп.Арсения Коневского

27 мая, накануне празднования памяти обретения мощей прп. Арсения Коневского, епископ Выборгский и Приозерский Игнатий в сопровождении секретаря епархии, протоиерея Дионисия Холодова прибыл в Коневский Рождество-Богородичный монастырь.

Священноархимандрит обители в сопровождении о.Дионисия и  наместника, игумена Александра (Арва) и представителей организаций подрядчиков монастыря осмотрел ремонтно-реставрационные работы в нижнем храме Рождество-Богородичного собора и все монастырское каре.

Преосвященнейший Игнатий отметил готовность к сдаче пирса для круизных кораблей. Это уникальное сооружение длиной 180 м было построено, чтобы туристы и паломники, совершающие речные круизы по Ладожскому озеру и другим рекам и озерам России могли посетить Коневский монастырь — жемчужину архитектуры и один из духовных центров Северо-Западного региона. Для ввода в эксплуатацию причала уже проведены дноуглубительные работы в акватории Ладоги.

Уже сегодня можно посетить обитель, обратившись в Паломнический центр монастыря, обратившись на http://китеж.рф — современный интернет-ресурс по бронированию и покупке паломнических путёвок по России и зарубежью. На сайте также представлены программы различных паломнических служб и компаний России.

Также священноархимандрит монастыря объявил о готовящемся визите на Коневец Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла, завершающем мероприятия года 625-летия монастыря.
7 июля, в праздник Рождества Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, Предстоятель совершит Божественную литургию на Коневце и освятит Рождество-Богородичный собор обители

Днем 27 мая епископ Выборгский и Приозерский Игнатий, священноархимандрит Коневской обители, совершил последование малой вечерни с акафистом преподобному Арсению Коневскому в Рождество-Богородичном соборе монастыря. Протоиерей Дионисий Холодов сослужил Его Преосвященству вместе с  наместником обители игуменом Александром  с братией и клириками епархии.
Мощи преподобного Арсения были перенесены из раки, где обычно пребывают, в центр собора для поклонения паломников.