Протоиерей Дионисий Холодов сослужил владыке Игнатию при Великом освящении и за Литургией в храме поселка Громово

В день памяти чуда святого Архистратига Божия Михаила в Хонех(Колоссах), 19 сентября, епископ Выборгский и Приозерский Игнатий освятил Великим чином Архангело-Михайловский храм поселка Громово. Преосвященнейший владыка возглавил крестный ход вокруг храма с мощами преподобномученика Фомы Зографского, которые затем были положены в основание престола храма. Затем владыка Игнатий возглавил Божественную литургию. День памяти чуда Архистратига Божия Михаила в Хонех приход Громово встречает как малый престольный праздник.

Правящему архиерею сослужил секретарь Выборгской епархии благочинный Рощинского округа протоиерей Дионисий Холодов,  благочинный Приозерского округа протоиерей Сергий Бельков, настоятель храма иерей Сергий Комаров и сонм клириков епархии.

Преосвященнейший Игнатий в ознаменование освящения преподал храму Архиерейскую грамоту «с благословением и молитвенным пожеланием благоденствия боголюбивым жителям поселка Громово..

Настоятель храма священник Сергий Комаров   приветствовал правящего архиерея. От лица прихода о.Сергий преподнес Преосвященнейшему Игнатию памятный подарок.

Владыка Игнатий также обратился с архипастырским словом к богомольцам, поздравив с Великим освящением храма и престольным праздником духовенство, прихожан и гостей