Протоиерей Дионисий Холодов сослужил владыке Игнатию за Литургией престольного праздника в Варваринском храме п. Рахья

17 декабря 2017 года епископ Выборгский и Приозерский Игнатий возглавил Божественную литургию в престольный праздник святой великомученицы Варвары в храме поселка Рахья.

Секретарь епархии, благочинный Рощинского округа протоиерей Дионисий Холодов сослужил Его Преосвященству в сонме духовенства Выборгской епархии.

За Литургией пел хор Афонского подворья в Петербурге. Богослужение транслировалось в прямом эфире на «Радио Мария» ; велась съемка для ТК «Союз»

За богослужением молился глава поселка Рахья Виталий Васильевич Воробей.

Несмотря на морозный день, Его Преосвященство возглавил крестный ход престольного праздника вокруг храма.

По окончании богослужения настоятель Варваринского храма священник Олег Патрикеев приветствовал Его Преосвященство, сердечно поблагодарив за молитву, за благословение прихода. Отец Олег передал правящему архиерею букет и поздравления от главы поселка.

Преосвященнейший Игнатий обратился к молящимся с архипастырским словом, поздравив настоятеля, прихожан и гостей праздника с малой Пасхой

После богослужения владыка Игнатий осмотрел прихрамовую территорию а затем посетил ряд приходов Всеволожского благочиния