Рождество Христово встретили в Приветнинском: совершены праздничные богослужения, настоятель поздравил солдат учебной базы АМТО

В праздник Рождества Христова в п. Приветнинское в храме Воскресения Христова была совершена Божественная Литургия. Многие причащались Святых Таинств, особенно много было детей.

После Богослужения хор вместе с юными прихожанами пропел Рождественские колядки. Настоятель храма, протоиерей Виталий Тимченко вручил ребятам подарки, а всех прихожан ожидало чаепитие с угощением.

Солдаты срочной службы учебной базы АМТО в предпраздственные дни Рождества Христова украсили храм и вертеп. «Солдаты ни оказали большую помощь через участие в благоустройстве территории храма уборкой снега и украшение интерьера храма. Их присутствие на Богослужении так же всех нас порадовало, — рассказал настоятель храма».

После Рождественской службы о. Виталий поздравил всех учащихся АМТО, встретившись с ними в учебном корпусе. Он рассказал о празднике Рождества Христова и огласил послание Святейшего Патриарха Кирилла.