В Никольских храмах Рощинского благочиния прошли службы Сочельника и Рождества Христова.

06 января 2022 г. в храме св.Николая Чудотворца поселка Рощино совершилась служба Навечерия Рождества Христова (Сочельник). Богослужение совершил иерей Максим Мартыненко. Вечером совершил Всенощное Бдение праздника Рождества. Возглавил служение настоятель храма, благочинный Рощинского округа, секретарь управления епархии протоиерей Дионисий Холодов в сослужении иерея Максима Мартыненко.

В полночь 07 января началась Божественная Литургия Рождества. Служил протоиерей Дионисий Холодов. По окончании службы прихожане были особо поздравлены пряниками ручной работы.

А рождественским днем был совершен Рождественский молебен для тех, кто по неким причинам не смог быть на ночной службе. Совершал его настоятель храма, благочинный Рощинского округа, секретарь управления епархии протоиерей Дионисий Холодов в сослужении иерея Александра Заплетина.

06 января 2022 г. в храме св.Николая Чудотворца поселка Озерки начались божественный службы. Также как в Рощино Литургия Рождества Христова состоялась после полуночи 07 января. Богослужения совершил иерей Александр Заплетин. По окончанию рождественской службы молящиеся разговелись в трапезной прихода.