Секретарь управления Выборгской епархии осмотрел строящийся духовно-просветительский центр г .Приозерска

Секретарь управления епархии, благочинный Рощинского округа протоиерей Дионисий Холодов осмотрел строящийся духовно-просветительский центр им. святителя Тихона Задонского г .Приозерска. О.Дионисия сопровождал настоятель кафедрального Рождество-Богородичного собора, при котором строится ДПЦ, протоиерей Димитрий Звездилин.

«Строительство центра ведется по благословению Преосвященнейшего Игнатия, епископа Выборгского и Приозерского с июля 2016 года. Община прихода и воскресная школа не имеет своих помещений, кроме самого здания собора, и пользуется помещениями детского сада, расположенного рядом, для проведения занятий. Продолжение строительства было бы невозможно без участия многих неравнодушных людей и особенно доброго коллектива дорожно-строительного предприятия «Орион плюс» во главе с его бессменным руководителем Вихаревым Алесандром Евгеньевичем. Его труды отмечены самим владыкой Игнатием,» — сказал протоиерей Димитрий Звездилин.