Служба Отдания Пасхи пасхальным чином была совершена в храме св.Николая Чудотворца п.Рощино

В Светлый праздник Пасхи 19 апреля 2020 года, служба в храме св.Николая Чудотворца п.Рощино была запрещена властями, к скорби всех верующих. И вот, в ночь на 27 мая, на Отдание Пасхи, была совершена служба по пасхальному чину к великому утешению и радости молящихся.

Возглавил богослужение настоятель храма, благочинный Рощинского округа, секретарь управления епархии протоиерей Дионисий Холодов в сослужении клириков храма. Прямо как на Пасху, верные прошли Крестным Ходом с пением «Воскресение Твое, Христе Спасе, Ангели поют на небесех…», потом радостные «Христос Воскресе» священников при каждении на Каноне Пасхальной Утрени и еще более радостные «Воистину Воскресе» прихожан. И, как венец любого праздника — Божественная Литургия, на которой верные причастились Святых Христовых Тайн.