Службы недели О Слепом и память св.блаженной Ксении Петербургской совершили в Рощино. Божественную Литургию и крестный ход совершил штатный клирик храма иерей Александр Заплетин.

Святая Ксения всегда близка жителям Санкт-Петербурга и Ленобласти. Пусть прославление состоялось только в 1988 году, но почитание ее подвига было и при жизни святой, было и все полторы сотни лет после ее смерти, до канонизации. Многие могут рассказать, как молились на Смоленском кладбище, у часовни, где под спудом лежат ее мощи, а потом самые сложные житейские проблемы разрешались. Как блаженная Ксения молилась за сограждан, помогала им при жизни, так, ничем не уменьшив, она молиться и ныне.