Состоялся итоговый концерт-выставка в рамках проекта «Летние уроки семейных традиций и ценностей» при поддержке Фонда Президентских грантов состоялся в пос.Рощино.

В храме св.Николая Чудотворца пос.Рощино состоялся итоговый концерт-выставка рамках проекта «Летние уроки семейных традиций и ценностей» при поддержке Фонда Президентских грантов состоялся в пос.Рощино. Все лето дети учились полезным ремеслам (готовке, шитью, работе с инструментами по дереву), познавали тонкости литературы, истории и естественных наук в популярной, но зато понятной форме. И вот, лето заканчивается, пора подводить итоги.

С приветственным словом выступил куратор «Летних уроков…» иерей Александр Заплетин. Рассказал собравшимся о прошедших занятиях, ведь присутствовали и люди не участвовавшие в Уроках. Дети под руководством преподавателей продемонстрировали свои изделия, съедобные потом были съедены на дружеском чаепитии. Иные дети (и немного взрослые) исполнили музыкальные произведения. Так София Быкова исполнила «Над Крондштатом туман», Михаил Битюков сыграл на классической гитаре «Менуэт» Баха, Николай Бельский исполнил несколько песен. Собравшиеся радовались и возросшему мастерству детей-рукодельников и музыкальному выступлению.

Потом желающие пили чай в приходском доме. Со словом выступил инициатор всего нашего проекта «Летних уроков» настоятель храма протоиерей Дионисий Холодов. А потом алтарник Михаил (один из учеников летних занятий) дополнил концерт великолепным исполнением Рахманинова на пианино. На улицу тяжелый инструмент не вынести, потому слушать Михаила пришли уже в дом.