В рамках «Летних уроков семейных традиций и ценностей», что проходят в Никольском храме Рощино при поддержке Фонда Президентских грантов, состоялся мастер-класс по полезному времяпрепровождению в социальных сетях — smm

27 августа 2022 г. в рамках «Летних уроков семейных традиций и ценностей», что проходят в Никольском храме Рощино при поддержке Фонда Президентских грантов, состоялся мастер-класс руководителя пресс-службы и Ресурсного центра Выборгской епархии «Вестники» Яны Валерьевны Сенькиной.
Лично и подключившись онлайн в нем приняли участие 70 школьников и 5 сотрудников прихода, включая руководителя проекта иерея Александра Заплетина.

Школьники узнали о грамотном ведении социальных сетей, отборе фото- и видеоматериалов, стратегии составления контент-плана. Ребята поняли, как вести группы вконтакте продуктивно, не для развлечения, а для пользы, и получили знания, которые используют в ходе конкурсов в социальных сетях.

Сотрудники прихода, получавшие консультационную поддержку по smm и грантовой отчетности в течение проекта, узнали о разработке дальнейшего приходского контент-плана и трендах smm-работы.

Проект, поддержанный Фондом Президентских грантов, проходит по инициативе настоятеля Никольского храма, секретаря управления Выборгской епархии протоиерея Дионисия Холодова.В ходе летних занятий на базе воскресной школы Никольского прихода пгт.Рощино приезжающие в поселок юные дачники и школьники поселка объединились вокруг регулярных познавательных и развлекательных занятий. Проект позволил организовать летний досуг дачного поселка в интересном и разнообразном формате. Опыт прихода будет интересен для НКО и образовательных учреждений всего региона.