Торжество Православия в п.Приветнинское

24 марта, в Неделю 1- ю Великого поста и Торжества Православия, в храме Воскресения Христова п. Приветнинское совершились Богослужения. В них приняли участие военнослужащие срочной службы учебной базы ВАМТО.

В воскресный день среди солдат были желающие исповедоваться. Перед Литургией настоятель храма протоиерей Виталий Тимченко в проповеди перед военнослужащими рассказал о Великом посте. В связи с трагическими событиями он сказал и о важности переживаний трагедии, случившейся в Красногорске: от рук террористов невинно погибли люди. После Литургии святого Василия Великого была совершена лития о погибших. Также, по благословению епископа Выборгского и Приозерского Варнавы, совершили молебен о страждущих винопитием и наркоманией. В первую седмицу Великого Поста на Великом повечерии читался Канон св. Андрея Критского.