В храмах Рощинского благочиния были совершены службы Сретения Господня.

15 февраля 2020 года в храмах Рощинского благочиния совершили уставные службы праздника Сретения Господня.

В храме св.Николая Чудотворца поселка Рощино Литургию праздника Сретения возглавил настоятель храма, секретарь управления епархии, благочинный Рощинского округа протоиерей Дионисий Холодов в сослужении штатного священника храма иерея Максима Мартыненко.

Также и в других храмах совершалось служение.

Так, в храме св.вмч.Пантелеимона поселка Первомайское службу совершил штатный клирик храма св.Николая Чудотворца п.Рощино иерей Александр Заплетин. На службе молились местные жители и гости поселка.

После богослужения, часть прихожан осталась на чаепитие, а священник совершил пастырский визит к старейшей прихожанке прихода, бабушке Анастасии. Она давно не была в храме, сломала ногу. На дому было совершено Таинство Причастия.

И, в храме Тихвинской иконы Божией Матери поселка Красносельское молитвенно встретили праздник Сретения Господня. Возглавил службу настоятель храма иерей Андрей Морозов.