В храмах св.Николая Чудотворца Рощинского благочиния служили Успение Пресвятой Богородицы.

В храме св.Николая пос.Озерки Всенощное бдение и Божественную Литургию праздника совершил настоятель храма, благочинный Рощинского округа, секретарь управления епархии протоиерей Дионисий Холодов.

В храме св.Николая пос.Рощино Всенощное бдение совершил иерей Максим Мартыненко при сослужении иерея Александра Заплетина. Божественную Литургию праздника совершил иерей Александр Заплетин.

Во время Всенощного Бдения, на полиелей, по традиции была изнесена Плащаница Божией Матери и утверждена посреди храма.

Празднование Успения Пресвятой Богородицы завершает Двунадесятые праздники церковного года. А Рождество — начинает. Это так промыслительно, ведь именно между этими событиями совершились главные дела нашего Спасения, именно от Богородицы изволил родиться Господь, а с Её Успением ушла Та, кто по плоти, самым прямым образом, был причастен Господу Иисусу Христу.